Садоқат тимсоли
Наврўз

Февраль (Поэтический вечер в музее Ф.Ходжаева)

IMG_20150328_100151
  • 7 февраля к 574 годовщине выдающегося поэта Востока – Алишера Навои в музее изобразительных искусств Бухары открылись выставки: “Алишер Навои в миниатюрах известного народного художника Бухары — Садриддина Поччаева” и “Алишер Навои – в произведениях каллиграфов, художников и исследователей”. Посетители  увидели 41 ценную рукопись из фондов музея и около 30 миниатюр,  посвященных творчеству великого поэта Востока.
  • 14 февраля в доме музее Ф. Ходжаева прошел поэтический вечер, посвященный великим   поэтам Востока — Алишеру Навои и З. Бобуру.   В мероприятии приняли участие учащиеся 8-х классов общеобразовательной  школы № 2 научные сотрудники музея-заповедника и гости музея.
IMG_20150328_100229
IMG_20150328_100240
IMG_20150328_100151
IMG_20150328_100139
  • 15 февралда в рамках борьбы с наркоманией в краеведческом музее Арк состоялась встреча с врачом Бухарского областного наркологического диспансера А.А. Итолмасовым на животрепещую тему: “Наркомания — чума нашего времени”. Участникам встречи в количестве 37 человек были  сотрудники бухарского государственного музея-заповедника и его филиалов, им показали документальный фильм “Адашганлар” (Заблудшие).